Просрочка кредита - может ли банк требовать досрочного погашения?

• г. Ханты-Мансийск

Была просрочка кредита 2 месяца. Требования банка о досрочном погашении кредита не было, но банк обратился в суд о досрочном погашении кредита правомочен ли банк.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, все зависит от суммы задолженности которая осталось заплатить. Но в любом случае банк должен был сначала обратиться именно к вам.

Да,правомерно. На основании закона "О потребительском кредите" при просрочке платежа на 2 месяца банк вправе потребовать погашения суммы задолженности в полном объеме, в том числе в судебном порядке.