Через год требуют погасить задолжность, четыре месяца шли платежи, откуда, я не платил?

• г. Омск

Год назад оплатил полностью кредит досрочно, заявление о досрочном погашении не писал, в банке ничего не сказали. Через год требуют погасить задолжность, четыре месяца шли платежи, откуда, я не платил?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Всё зависит от условий кредитного договора, а также способа оплаты кредита - например, если платёж осуществлялся не через кассу банка, а через стороннего агента, платёж действительно мог задержаться или вообще не пройти.