Возможно ли участие гражданина Казахстана в программе переселения соотечественников, если ему 57 лет?

• г. Новосибирск

Скажите может ли мой отец гражданин Казахстана участвовать в программе переселения соотечественников, если его возраст 57 лет. Разрешение на временное проживание в РФ у него уже есть. Есть ли какие-то возрастные ограничения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Как правило, отказывают в участии в программе добровольного переселения соотечественников, если мужчина достиг возраста 60 лет, а женщина возраста 55 лет.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли мне участвовать в программе переселения в Россию если я родилась в Казахстане (уже после распада СССР) и мои предки были гражданами СССР (но не состояли в гражданстве РФ)?

Читаю закон и официальную информацию и не очень понимаю.

Получил гражданство РФ по программе переселения соотечественников, подъемных и компенсаций не брал. Могу ли я переехать и прописаться в другом регионе? Спасибо!

По программе переселения получено рвп. На сайте Ген. Консульства РФ в Казахстане указано: После проставления штампа в паспорте срок пребывания за пределами РФ не может превышать 180 дней суммарно в течение действия разрешения на временное проживание. При превышении этого срока разрешение аннулируется. Но согласно ст 7 Закона 115-фз (ред от 19.07.18), рвп аннулируется, если (п 11) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев. 1. На что нам ориентироваться, что бы не нарушить законодательство? 2. С какой даты начинать отсчет, с даты рассмотрения рвп или проставления рвп в паспорте? 3. 180 дней отсутствия на территории РФ должно быть неприрывным или суммарным?

Могу ли я выехать за пределы рф если являюсь участником программы переселения соотечественников? И не потеряю ли участие в данной программе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение