Возможно ли участие гражданина Казахстана в программе переселения соотечественников, если ему 57 лет?

• г. Новосибирск

Скажите может ли мой отец гражданин Казахстана участвовать в программе переселения соотечественников, если его возраст 57 лет. Разрешение на временное проживание в РФ у него уже есть. Есть ли какие-то возрастные ограничения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Как правило, отказывают в участии в программе добровольного переселения соотечественников, если мужчина достиг возраста 60 лет, а женщина возраста 55 лет.