Какие последствия ожидают человека, просрочившего год по кредитной карте МТС Банка, уволившегося с работы и сменившего номер?

• г. Москва

Ситуация такая, знакомый просрочил год по кредитной карте МТС Банка и по жизненным обстоятельствам уехал в родной город, сейчас приехал и собирается оплатить целиком кредит... какие последствия его могут ждать? Тогда он уволился с работы и сменил номер что ему делать?

Ответы на вопрос (5):

Никаких последствий для него не будет, если он погасит задолженность по кредитному договору. Если желает платить, пусть платит.

Да никаких последствий не ожидает, если сразу погасит долг Что делать??-как можно быстрей этот долг погасить Тогда исчезнет эта проблема.

Здравствуйте! Александр, прежде всего-денежные последствия. Если он год не платил-очень выросла за это время неустойка. И,возможно, что уже был суд и у приставов есть исполнительное производство в отношении вашего знакомого.

Надо зайти на официальный сайт ФССП и уточнить. Удачи!

Никаких последствий не ожидать. Пусть обращается в отделение банка, узнает сумму для досрочного ПОЛНОГО погашения кредита и платит всю сразу. Не забывайте получить справку от Банка, что кредит оплачен полностью и закрыть счет.

Пусть оплатит сумму задолженности, если есть такая возможность, возьмет в банка справку, о том что кредит погашен, выяснит на сайте приставов нет ли информации о нес по долгам по банку или другим исполнительным листам. Еще в банке выяснит не подавалась ли банком информация в БКИ о нем как недобросовестном плательщике, если подавалась, то пусть пишет заявление на внесение изменений и когда все проверит относительно данной задолженности, то проблем никаких вообще не будет. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.