Как облегчить выплаты по ипотеке в сложной финансовой ситуации?

• г. Ижевск

У меня оформлена ипотека на общих условиях, то есть без каких-либо социальных программ, но в последствии я женился, у меня родился ребенок и в последнее время снизилась зарплата до 13 т.р. Хотел бы узнать, как я могу облегчить выплаты по ипотеке? Может есть какие-то законы, на основании которых осуществляется помощь гражданам, попавшим в трудное финансовое положение? И на что я могу рассчитывать в своём случае?

Ответы на вопрос (1):

У меня оформлена ипотека на общих условиях, то есть без каких-либо социальных программ, но в последствии я женился, у меня родился ребенок и в последнее время снизилась зарплата до 13 т.р. Хотел бы узнать, как я могу облегчить выплаты по ипотеке? Может есть какие-то законы, на основании которых осуществляется помощь гражданам, попавшим в трудное финансовое положение? И на что я могу рассчитывать в своём случае?

Надо предложить банку свой график погашения задолженности, с приложением соответствующего, не вызывающего сомнений, расчёта.

Если банк откажется, действовать в порядке, предусмотренном статьями 450-453 ГК РФ. См. здесь - Подробнее ➤