Необходимость повторного медосмотра при получении лицензии на ношение оружия - нарушение прав работника или законная требовательность?

• г. Самара

В мае месяце 16 года проходил медосмотр, организованный работодателем. В октябре этого года понадобилось проходить медосмотр для получения лицензии на ношение оружия. При обращении в больницу служащие обязали пройти повторно медосмотр, так как бланк установленного образца. Переписать результаты с карточки пройденного медосмотра от мая месяца со слов специалистов мед учреждения нельзя. Правомерно ли это утверждение?

Ответы на вопрос (1):

Переписать результаты с карточки пройденного медосмотра от мая месяца со слов специалистов мед учреждения нельзя

Увы, правомерно. Нельзя переписать результаты с карточки другого медосмотра.