Необходимость повторного медосмотра при получении лицензии на ношение оружия - нарушение прав работника или законная требовательность?

• г. Самара

В мае месяце 16 года проходил медосмотр, организованный работодателем. В октябре этого года понадобилось проходить медосмотр для получения лицензии на ношение оружия. При обращении в больницу служащие обязали пройти повторно медосмотр, так как бланк установленного образца. Переписать результаты с карточки пройденного медосмотра от мая месяца со слов специалистов мед учреждения нельзя. Правомерно ли это утверждение?

Ответы на вопрос (1):

Переписать результаты с карточки пройденного медосмотра от мая месяца со слов специалистов мед учреждения нельзя

Увы, правомерно. Нельзя переписать результаты с карточки другого медосмотра.

Спросить
Пожаловаться

" месяца назад мой сын проходил медосмотр, сейчас его сново заставляют проходить медосмотр. Правильно ли это? ведь при предыдущем медосмотре потологий небыло. Как часто нужно проходить медосмотр?

Работаю в школе учителем и один раз в год проходим обязательный медосмотр. В летнее время привлекают работать в пришкольном лагере воспитателем / мл.воспитателем. При этом заставляют снова проходить медосмотр. Выходит 2 медосмотра в год. Так уж необходим медосмотр перед лагерем и законно ли нас обязывают к доп. медосмотрам? Можно ли использовать результаты диспансеризации 2-3 месячной давности при прохождении обязательного медосмотра?

Предоставил справку о прохождении периодического медосмотра. Медосмотр не проходил, и записей в мед. учреждении нет. Но бланк, печати, подписи настоящие. Привлекут по 327. 3?

Работаю в школе бухгалтером, очередную диспансеризацию проходили в мае этого года, отметки об этом есть с ЛМК. Сейчас увольняюсь и устраиваюсь в банк. Нужно ли мне заново проходить медосмотр и как получить мед. справку о прохождении медосмотра, если она платная?

Проходим медосмотр на водительские права в другом городе. Предоставили две справки с места прописки (психиатр и нарколог). Регистратура отказывает в медосмотре, требуют еще справки от невролога, терапевта. Имеем ли мы право проходить дальнейший медосмотр без этих справок, а пройти этих специалистов в этой больнице?

У меня такой вопрос: срок периодического медосмотра в нашей организации - октябрь 2017 г., но в нашу организацию трудоустраивались сотрудники с начала года, которые проходили предварительный медосмотр. Нужно ли им проходить периодический медосмотр в октябре? Кого из них нужно включать в Акт периодического медосмотра? Евгений.

Я работаю в детском саду. Каждые три месяца работники данного Учреждения проходят медосмотр. Но начальство не выделяет работникам оплачиваемый день на прохождение медостмотра. Правомерно ли это-заставлять работников проходить медосмотр в рабочее время, постоянно отпрашиваясь, спеша и выкручиваясь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста! В школе г. Правдинска назначен медосмотр для сотрудников на 6 мая 2020 года. Постановлением главного санитарного врача Калининградской области подобные медосмотры отложены до 11 мая включительно. Коллектив просит перенести дату медосмотра, а руководитель настаивает. Мы обеспокоены, боимся за своё здоровье, у каждого за плечами семья. Коллектив возрастной... После этого медосмотра возможна вспышка коронавируса в городе Правдинск.

В настоящее время я "сижу дома" в режиме самоизоляции. Я работаю воспитателем в детском саду, получаю сообщение от заведующей о том, что в мае заканчивается пройденный ранее медосмотр, что я должна его пройти, иначе с 01.05.20 они меня не допустят к работе. Действует ли медосмотр до 31.05.20? Как его пройти, если медосмотры в настоящее время приостановлены? Правомерно ли требование заведующей о прохождении медосмотра, если будет продлен карантин в мае?

Дочь обучается в соседнем районе, в прошлом году в октябре месяце дочка проходила медосмотр на права и в районной больнице по месту прописки получали платные справки от психиатра и нарколога. Сейчас проходит медосмотр на проводника поезда. Надо ли повторно платить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение