Задержка рассмотрения дела - что делать, если юрист тянет с процессом после ДТП без страховки

• г. Челябинск

Такая ситуация ДТП. Ехала пассажирская газель с пассажирами врезался пьяный водитель. Его признали виновным и у него не было страховки. Подали к независимым юристам сразу после ДТП. прошёл год а дело не продвигается совсем. Услуги юриста оплатили. Что делать? Юрист все тянет и тянет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в вашем случае необходимо делать оценку причиненного ущерба и обращаться с иском в суд к виновнику ДТП. Алгоритм действий достаточно простой. Если юрист не выплняет свою работу, то Вы можете требовать расторжения соглашения.

Удачи Вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! Обращайтесь к другому юристу для представления Ваших интересов, для подачи искового заявления в суд. Если прежние юристы заключили с Вами договор и не выполнили его условий, с них также требуйте возмещения убытков.

Расторгните договор с юристом, заберите часть денег, и заключите с профессионалом. В страховую компанию обратитесь с заявлением о страховой выплате. В ту, где у виновника был договор ОСАГО. Удачи.