Требования женской консультации в Санкт-Петербурге к доказательству фактического места жительства - свободу получения медицинской помощи без договора о найме

• г. Гатчина

Пришла в г. САНКТ ПЕТЕРБУРГЕ в женскую консультацию по фактическому месту жительства. У меня есть постоянная прописка в ЛЕН. ОБЛ и полис который я получила в САНКТ ПЕТЕРБУРГЕ и по нему имею право обслуживаться в этой клинике. Вполиклинике просят доказать что я проживаю по факт. Месту жительства. Договор о найме например. У меня его нет. Законны ли их требования? На что мне опираться чтобы доказать что имею право на мед. помощь у них?

Ответы на вопрос (1):

Если вы житель Санкт-Петербурга, области, у вас имеется действующий страховой полис ОМС, но вы прописаны вне территории обслуживания поликлиники, где хотите получать медицинскую помощь (в другом районе Петербурга), вам необходимо обратиться в администрацию данной поликлиники с паспортом и страховым полисом для прикрепления к поликлинике. После получения согласия на прикрепление вам необходимо обратиться в свою страховую компанию (в районный пункт выдачи полисов, список которых есть в конце этой статьи), которая обновить ваш полис с прикреплением к новой поликлинике.