Состав тарифа Содержание и ремонт и влияние прямой оплаты за электроэнергию и газ

• г. Пенза

Из чего складывается тариф "Содержание и ремонт"? на сколько я знаю там учитывается и гвс и хвс и эл.энергия и газ и лифты, должна ли эта сумма уменьшится если за эл.энергия я начал платить напрямую поставщикам? Да и газ тоже оплачивается на прямую поставщикам!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Расшифровка данной графы должна опережаться у Вас в договоре управления, заключенном с управляющей компанией. В нее обычно входят только непосредственно содержание и ремонт общего имущества (стены, стояки, крыша и т.п.). Коммунальные услуги (газ, вода, отопление) выделяются либо отдельными строками в едином платежном документе, либо выставляются поставщиками коммунальных услуг. То есть, общая сумма единого платежного документа может уменьшится, но плата за содержание и ремонт останется в том же объеме.