Проблемы при обращении в государственную стоматологическую поликлинику для ребенка с инвалидностью - неадекватное лечение и возмещение морального и материального ущерба

• г. Барнаул

У меня ребенок на инвалидности, обратились в государственную стоматологическую поликлинику с зубной болью, сказали вырывать. Зашли в кабинет обезболили больной зуб, а вырвали на другой стороне зуб, который до этого пролечили, как нам дальше действовать? И в каком размере должен быть моральный и материальный ущерб?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Размер морального вреда можете определить самостоятельно, четких критериев определения размера морального вреда в законе нет.

Теперь Вам надо собирать доказательства о том, с болью в каком зубе обращались, о том, что вырвали не тот зуб, который болел, если соберете-обращайтесь с жалобой главврачу или лучше в прокуратуру, пусть проведут проверку почему так вышло, размер ущерба определяйте сами.

Здравствуйте! Компенсацию определение морального ущерба вы можете самостоятельно, лишь суд учтет ваши рекомендации по данному поводу. Обращайтесь в суд исковым заявлением.