Проблема с затоплением в квартире - отказы управляющей компании и необходимость вызова полиции

• г. Москва

Нас с верху затопляет потолок уже сыпется у нас магазин Вызвали с жека пришли посмотрели что в квартире сверху всё в ванной поломано и течёт и ушли теч продолжается на звонки говорят это не наше дело вызывайте участкового Подскажите как быть?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Сходите в квартиру. Посмотрите кто там живет. Если бомжи - все равно с них взять нечего. Может быть дешевле самим все отремонтировать. Если не бомжи - взыскивайте ущерб.

Вам необходимо вызвать представителя ЖЭКа или управляющей компании, обслуживающей дом и составить акт о причинении вреда имуществу. Затем написать письменную претензию собственнику квартиры, затопившей Вас о возмещении ущерба в добровольном порядке. При отказа - подавайте исковое заявление в суд и одновременно заявляйте ходатайство о назначении судом судебно-строительной экспертизы для определения размера и стоимости ущерба.

Потребуйте с ЖЭК акт о промочке. Оцените ущерб. Требование о возмещении ущерба предъявляете к причинителю вреда. Удачи..