Как защитить натяжной потолок от падающей штукатурки при ремонте соседей сверху?

• г. Тула

Соседи сверху делают ремонт, у нас сыпется кусочки штукатурки с потолка прямо на натяжной потолок. В управляющей компании говорят, что это наша вина и нужно было лучше готовить потолок. Кто прав и как быть?

Ответы на вопрос (2):

У нас такая же ситуация, соседи и правда не виноваты, что вы плохо подготовили потолок, необходимо было счистить все, что плохо держится и зафиксировать грунтом или краской (последнее предпочтительнее), об этом так же говорил и потолочник, что потолки натягивал.

Кстати, потолок натяжной можно снять все, что туда упало убрать и снова натянуть.

Добрый день.

Это вопрос не к юристам, а к экспертам, только они могут установить причину.