Возможно ли отправить по почте ходатайство о переводе слушания дела из Тушинского района в Ступино МО?

• г. Москва

По статье 12,8 ч 1. Можно ли отправить по почте ходатайство о переводе слушания дела из Тушинского района по месту жительства в Ступино МО.

Ответы на вопрос (1):

Исковые заявления рассматриваются по месту нахождения ответчика. Если ответчик проживает по иному адресу имеет иную подсудность суда то суд по заявлению заинтересованной стороны направляет рассмотрения дела по подсудности.