Кто должен обеспечивать школьников инвентарем для уборки территории - родители или школа?

• г. Москва

Скажите, кто должен обеспечивать школьников 2-11 классов инвентарем (граблями, вениками) для уборки территории? Должны ли родители покупать или закупает школа?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Скажите, кто должен обеспечивать школьников 2-11 классов инвентарем (граблями, вениками) для уборки территории?
В данном случае обязаны обеспечить учеников при субботниках данным инвентарем. Родители не обязаны покупать и это вообще неправомерно. Нужно обращаться в прокуратуру.

Нарушение всех норм, по обеспечению уборки территории школы. Привлекаются ученики 3 класса.

Цитирую:

"Завтра будет уборка территории после уроков. Будем собирать мусор на территории школы и за школой. Пусть дети принесу перчатки и пакеты для мусора. Каждый для себя."

Ставропольский край.