Обязан ли ребёнок присутствовать на субботнике? А больше меня интересует вопрос, обязан ли ребёнок приносить с собой инвентарь?

• г. Казань

Обязан ли ребёнок присутствовать на субботнике? А больше меня интересует вопрос, обязан ли ребёнок приносить с собой инвентарь?

Ответы на вопрос (2):

Нет. А как это выглядит, ребёнок тащит лопату и садовые вилы? Может и спокойно не ходить.

Без Вашего согласия ребенка не вправе привлечь к субботнику, тем более требовать явиться со своим инвентарем.