Возможно ли прописаться на участке площадью 6 соток по законодательству?

• г. Белгород

Купили 6 соток земли. Хотим на них построиться, но говорят, что на 6 сотках, не пропишемся, так как по закону можно прописаться только на 15 сотках, так ли это, или я могу прописаться в домике на 6 сотках?

Ответы на вопрос (2):

Сможете, если дому будет присвоен статус жилого -администрация присваивает статус и адрес

в любом случае - обратитесь в администрацию по данному вопросу.

На сотках вообще нельзя прописаться, регистрироваться можно только в доме пригодном для проживания, если он законно построен, то размер участка не имеет значения.