Как получить новые водительские права после изменения фамилии?

• г. Йошкар-Ола

Был лишен водительских прав на 1 год и 10 месяцев за вождение в нетрезвом состоянии, срок закончился, права были сданы, за это время сменил фамилию. Штраф не платил, по линии судебных приставов он уже закрыт. Как мне сейчас получить права на новую фамилию? Нужно ли получать старые права и с ними уже идти и получать новые? Нужно ли будет постановление суда для получения старого ВУ?

Ответы на вопрос (1):

Получать нужно старые права, предоставив постановление суда, постановление приставов о прекращении исполнения о взыскании штрафа, документ удостоверяющий личность, документ о смене фамилии.