Могут ли лицо, лишенное прав и не уплатившее штрафы более 5 лет назад, получить новые права?

• г. Чита

Был лишен прав и получил штраф более 5 лет назад. Права не сдавал, штраф не платил. За это время срок действия прав закончился. Уже более чем 6 месяцев. Могу я получить новые права?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если права не сдавали, срок лишения у вас так и не начался, то есть наказание до сих пор не исполнено. Истечение срока ВУ от ответственности не освобождает.

Обратитесь в ГАИ, чтобы зафиксировать начало течения срока лишения.

Что касается штрафа, так как 2-летний срок давности истек, штраф можно не платить, но нужно обратиться к судье, назначившему наказание, с заявлением о прекращении исполнения постановления в связи с истечением срока давности.

Спросить
Пожаловаться

Нет, у вас даже не начался срок для лишения прав.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Необходимо сдать старое ву, чтобы срок лишения продолжил исчисляться.

Спросить
Пожаловаться

Муж был лишен прав 2014 году. ВУ он не сдавал. Ему был назначен штраф в размере 30 000. Штраф он не оплачивал сроки оплата штрафа прошли. За это время у него истек срок действия прав. Так же истек срок лишения. Подскажите может ли он получить новые права?

Я был лишон прав на 2 года в октябре 2014 г но права не сдовал считается прошол ли срок по это время? И мугу я получить новые права. Моим правам уже 14 лет.

Был лишен водительских прав на 1 год и 10 месяцев за вождение в нетрезвом состоянии, срок закончился, права были сданы, за это время сменил фамилию. Штраф не платил, по линии судебных приставов он уже закрыт. Как мне сейчас получить права на новую фамилию? Нужно ли получать старые права и с ними уже идти и получать новые? Нужно ли будет постановление суда для получения старого ВУ?

Муж был лишен водит. Прав ещё полтора года назад. Срок действия прав закончился в 2013 году, месяц не помню какой. Вопрос вот в чем... На следующей неделе он получает права обратно. Получит ли он старые права или, как я слышала, дадут ему уже новые права? Или надо будет ему самому менять?

Был лишун водительских прав,19 марта кончается срок, за это время срок действия прав закончился, что мне сделать? После окончания срока подать заявление о потере прав и получить новые или всёже сдать экзамен пдд получить просроченные права?

Я лешон срок действии закончился штраф не платил эгзамен не здовал чем корается каким штрафом.

Срок лишения прав по статье 12.8 закончился 3 года назад, экзамен пересдал, медсправку получил, но штраф не платил, он уже обнулился и у приставов из за срока давности, а гибдд отказывают в выдаче прав, говорят плати штраф... могу ли я получить права в гибдд другого региона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был лишен водительских прав, срок закончился, права были утеряны и закончился срок годности прав, я не перездавал и не получал новые, сейчас опять лишили отбываю в млс, как они меня лишили если права просрочены а новых я не получал?

Более 2 лет назад меня лишили прав. Постановление я не получал, права не здавал, штраф не плотил. Вопрос: Могу я сейчас выйграть дело по сроку давности?

15.06.17 лишили прав за вождение в нетрезвом виде, права я не сдавал и 12.02.20 срок действия моих прав закончился, могу ли я получить новые права сейчас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение