Сколько лет я владею своей долей квартиры после наследства?

• г. Санкт-Петербург

Я владею 1/2 долей квартиры с 2009 г. В июле 2014 г. умерла сестра, владеющая второй половиной. В январе 2015 г. я оформила наследство, одновременно подарив 1/2 долю мужу. Сейчас у нас обоих свид-ва о регистрации от февраля 2015 года. Скажите, пожалуйста, сколько лет я владею своей долей. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Если Вы мужу подарили долю, которой владели с 2009 года, то долей, которая перешла к Вам по наследству Вы владеете с января 2015 года

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вы долей владеете с 2009 года. Ведь она не выделена. Вы владеете одной второй долей в праве собственности на всю квартиру. Это так. А то. что свидетельство от 2015 года - это не аргумент.

Я владею 1/2 долей квартиры с 2009 г. В июле 2014 г. умерла сестра, владеющая второй половиной. В январе 2015 г. я оформила наследство, одновременно подарив 1/2 долю мужу. Сейчас у нас обоих свид-ва о регистрации от февраля 2015 года. Скажите, пожалуйста, сколько лет я владею своей долей.

Наследственной долей вы владеете с даты открытия наследства. 1/2 долей, которая получена была вами в 2009 г., вы уже не владеете, т.к. подарили мужу.