Необходимость закрытия исполнительных листов после завершения процедуры реализации имущества физического лица

• г. Липецк

Завершена процедура реализации имущества физического лица, и должник освобожден от исполнения долговых обязательств, а пристав до сих пор не закрывает исполнительные листы, ссылаясь на то, что не знает по какой статье их закрыть. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Вы вправе обжаловать действия судебного пристава в суд или вышестоящему должностному лицу. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Завершена процедура реализации имущества физического лица, и должник освобожден от исполнения долговых обязательств, а пристав до сих пор не закрывает исполнительные листы, ссылаясь на то, что не знает по какой статье их закрыть. Что делать?

В этом случае, исполнительное производство подлежит окончанию, а не прекращению.

Пишите жалобу на пристава раз он законом, которые наделяют его полномочиями и обязанностями не знает, пусть ему прокуратура разъяснит тогда.

Придите к приставу с решением суда, пристав должен был окончить все производства как только ввели процедуру банкротства в отношении вас! Работайте со своим Финансовым управляющим до конца!