Как прекратить исполнительное производство после процедуры банкротства?

• г. Уфа

Прошла процедуру банкротства, освобождена от дальнейшего исполнения обязательств перед кредиторами. Но 1 кредитор после завершения процедуры реализации имущества получил исполнительный лист от мирового судьи (возражение на судебный приказ я не успела подать в 10-дневный срок, т.к. не проживаю по месту регистрации), а пристав в свою очередь отказывается прекращать исполнительное производство, ссылаясь на то, что мировой судья вынес решение уже после завершения процедуры реализации имущества и освобождения меня от обязательств, якобы теперь это новая задолженность считается, несмотря на то, что сам договор конечно старый. И отправляет к мировому судье отменять судебный приказ, якобы сам в таком случае не имеет право это делать. Насколько правомерны его действия в этом случае? Нужно ли мне отменять этот приказ у мирового судьи или пристав может прекратить исполнительное производство сам? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а что здесь непонятного? Вам нужно восстановить срок на отмену приказа, и отменить судебный приказ. Пристав только исполнитель, он исполняет всё что вынес суд, сам ничего не отменяет, он таким правом не наделен.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Доброе утро!

Вам лучше направить в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его отмену!

Суды в 95 % случаев отменяют судубные приказы даже после истечения срока на подачу возражений.

Да и приложить можно к заявлению определение арбитражного суда о завершении процедуры банкротства и освобождении Вас от финансовых обязательств.

Как Вы утверждаете, что задолженность возникла еще давно, то кредитор должен был в деле о банкротстве включить свои требования в реестр требования кредитора! Но он этого не сделал.

Вам лучше для оказания юридической помощи нужно обратиться к любому юристу этого сайта, написав в личные сообщения.

Добрый день, необходимо восстановить срок, и направить заявление об отмене судебного приказа. С уважением Мартынцев Михаил.

Спасибо за ответ! Просто до этого был аналогичный случай с другим приставом. И я не занималась восстановление сроков для подачи возражений и не отменяла потом приказ. Исполнительное производство без моих каких-то действий прекратили, поэтому вот сейчас у меня возник вопрос. Ещё раз спасибо!