Как оформить скидку на коммунальные услуги для многодетных семей - обзор общефедеральных льгот во всех регионах

• г. Калуга

Общефедеральные льготы для многодетных семей, которые действуют во всех регионах:

скидка не менее 30% на оплату коммунальных услуг; как оформить эту скидку?

Ответы на вопрос (1):

Общефедеральные льготы для многодетных семей, которые действуют во всех регионах:

скидка не менее 30% на оплату коммунальных услуг; как оформить эту скидку?

в соцзащиту обращайтесь за субсидией за услуги ЖКХ,

Спросить
Пожаловаться

В интернете нахожу, что многодетным семьям положена скидка за коммунальные услуги 30%.так ли это? знакомые, у которых трое детей, говорят, что не получают эту скидку. Что еще за льготы положены многодетным семьям?

На вашем сайте прочитала об общефедеральных льготах для многодетных семей, которые действуют во всех регионах: бесплатное предоставление школьной и спортивной формы на весь период учебы. Считается, что в Татарстане многодетные живут зажиточно - даже бесплатное двухразовое питание для школьников до 4-го класса пришлось выбивать через прокуратуру. Везде ли должны действовать льготы для многодетных или это оставили на усмотрении регионов?

Сегодня я хотел приобрести билет на ласточка название компании "Кубань экспресс пригород"пригородного сообщение в Жд сам я студент. Хотел купить билет по льготной скидки по скольку студентам предоставляет скидку - 50% но мне отказались делать скидку по скольку мой колледж является частным бюджетным учреждениям, а скидка предоставляется только гос учреждениям! Вопрос такой есть ли такой закон, который запрещает продавать билеты по скидке студентам частного заведения.

Я инвалид и получаю скидку на оплату коммунальныхуслуг. Если я подарю квартиру дочери, но останусь в ней прописана, я не лишусь скидки на коммунальные платежи?

Подали документы на 30% скидку для многодетных по оплате жкх нам ответили что скидка будет только в 2017 году. Почему.

Как вернуть страховку GAP если в ДКП есть условие скидки в случае отказа от GAP скидка аннулируется и покупатель обязуется вернуть скидку?

Бабушка звонит с Сахалина по поводу новых льгот для ветеранов труда. О 50% скидке на коммунальные услуги с 1 августа 2015 года. Скидка это действует давно. Тогда что нового именно в этом плане?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь пенсионером МВД. Проживаю в Республике Крым. Ранее (до момента присоединения Республики Крым к РФ) мне и членам семьи предоставлялась 50 процентная скидка по оплате коммунальных услуг, т.е льгота распространялась на всех членов семьи. В настоящий момент предоставляют скидку только мне, на других членов семьи скидка не распространяется. Правомерно ли это? Каким нормативно-правовым актом Республики Крым регламентируется предоставление льгот пенсионерам МВД?

Указом президента №431 от 05.05.1992 предписано СУБЪЕКТАМ ФЕДЕРАЦИИ УСТАНОВИТЬ для многодетных СКИДКИ ПО ОПЛАТЕ ЖКХ.

Федеральным законом 184-ФЗ от 06.10.1999 (пп.24 п.2 ст.26.3) решение вопросов соцподдержки многодетных семей отнесено к полномочиям субъекта федерации.

В законе субъекта федерации 2006 года О поддержке многодетных семей таких скидок не предусмотрено.

Имеют ли право многодетные в этом субъекте федерации право на скидку по ЖКХ?

Мой интернет провайдер сделал акцию студентам сдавшим сессию на хорошо или отлично то скидка 50% или 75%. Не написан срок предоставлении скидки и не написано могут ли проживающие сомной получить эту скидку. Могу ли я требовать скидку на долгий промежуток, если не указано ничего вообще, кроме размера скидки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение