Проблемы с сдачей земельного пая в аренду из-за отказа одного из собственников - возможные действия для разрешения ситуации

• г. Ростов-на-Дону

Мы получили по наследству земельный пай. Нас два наследника. Пай официально оформлен, имеются все документы на собственность. Необходимо сдать землю в аренду, но один из собственников отказывается от всех действий по оформлению аренды и ни как не участвует в судьбе этого пая. Без согласия этого собственника, другой не может отдельно оформить свою часть земельного пая в аренду. Какие действия можно предпринять к этому собственнику, чтобы решить вопрос аренды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Исходя из вашего вопроса у Вас в настоящее время общедолевая собственность, т.е. у каждого по 1\2 доли. Если сложилась такая ситуация, Вам необходимо выделить свою долю в натуре и после этого распоряжаться ей по своему усмотрению. Раздел может быть произведен как по соглашению сторон так и в судебном порядке, если соглашение не достигнуто.