Наследство после отца - как я выселила квартирантов и сталкилась с их задолженностями

• г. Владикавказ

Перед смертью отец пустил квартирантов, он умер, я вступила в наследство. Они добровольно съезжать не хотели, я выселила их через суд в течении года. Они оставили мне долги по коммун. Услугам и за квартиру тоже не платили. Могу ли я подать на них в суд и выставить им счет. Какую статью применить?

Ответы на вопрос (2):

Могу ли я подать на них в суд и выставить им счет. Какую статью применить?

---Здравствуйте, при отсутствии договора найма. Вы ничего с них не взыщите. Удачи Вам и всего хорошего.

перед смертью отец пустил квартирантов, он умер, я вступила в наследство. Они добровольно съезжать не хотели, я выселила их через суд в течении года. Они оставили мне долги по коммун. Услугам и за квартиру тоже не платили. Могу ли я подать на них в суд и выставить им счет. Какую статью применить?

Суд - состязание сторон. Если Вы не готовы к судебному состязанию (гражданскому процессу), Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.