Судимому впервые - какие сроки для получения удостоверения об условно-досрочном освобождении?

• г. Якутск

Приговором по статья 111 часть 2.п.з, вынесено наказание 3 г. лишеня свободы общего режима. В какие сроки можно писать на удо? человек судим впервые.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Это тяжкое преступление. Отбыть нужно:

УК РФ, Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;

Согласно п. б ч. 3 ст. 79 Уголовного кодекса РФ

условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление.

Преступление относится к категории тяжких, поэтому подача ходатайства об условно-досрочном освобождении возможна по отбытии не менее половины срока наказания.