Вопрос о наличии льгот на пенсию для санитарок операционного блока, работающих с кровью, гноем и ВИЧ-инфицированными больными, в связи с возможными последствиями для нервной системы.

• г. Челябинск

Хочу спросить есть ли льготы на пенсию санитаркам операционного блока. Если они работают с кровью, гноем и ВИЧ инфицированными больными? Как я знаю что вид крови влияет на нервную систему?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В вашем случае возможен выход на досрочную пенсию.

Размер страховой пенсии по старости рассчитывается по формуле: СП=ПК×С×К×ФВ×К, из них: СП-страховая пенсия по старости; ПК-сумма всех годовых пенсионных коэффициентов, так называемых баллов гражданина. С - стоимость одного коэффициента на день назначения пенсии. К-повышающие коэффициенты к страховой пенсии и фиксированной выплате. ФВ - фиксированная выплата. В целом же размер страховой пенсии по старости зависит от: 1. суммы начисленных и уплаченных страховых взносов, которая напрямую зависит от белой заработной платы. 2. от возраста. 3. Времени нахождения на иждивении нетрудоспособных членов семьи. 4. от времени выхода на пенсию по достижении пенсионного возраста 5. от формирования пенсионных накоплений.