Получив 1-комнатную квартиру по программе СОТРУДНИЧЕСТВО, пенсионер из ЯНАО - Тюменской области, получил уведомление на налог. Справедливо ли это и как поступить?

• г. Салехард

По переселению пенсионеров с севера по государст. Программе "СОТРУДНИЧЕСТВО" ЯНАО Тюменской обл. в 2015 год. получил 1-ком. кв.получил уведомление на налог. В уведомлении указано доход, а не жилье. Законно ли это? сейчас с меня налоговый агент требует 265347 руб. у меня таких денег нет мне 69.лет банк кредит не дает. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пока что подавайте в налоговую инспекцию заявление о рассрочке уплаты налога. В виде квартиры Вы получили доход, с которого обязаны заплатить налоги.