Получение судебного приказа на взыскание долга от ООО ГЛОТ - что делать в такой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Сегодня получила Судебный приказ от мирового судьи о взыскании с меня долга в пользу ООО ГЛОТ 110 224,38 рублей. В суд меня не вызывали, о том, что мой долг в МФО"Деньги будут"продан ООО ГЛОТ меня не извещали. Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В течение 10 дней с момента получения судебного приказа, можете обжаловать, отправив в суд свои возражения.

Здравствуйте.

Пишите возражение на судебный приказ и тогда судья отменит приказ. Затем ждите суда. В суде просите снизить проценты, а так же можете просить суд отсрочить и/или рассрочить платёж.

Здравствуйте! В течение 10 дней Вы можете продать заявление об отмене судебного приказа и судье его отменит. Удачи Вам и всего хорошего!

Марина Геннадьевна!

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения (ст. 129 ГПК РФ).

Должник в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения (ст. 128 ГПК РФ).