ГИБДД приостановила мою машину из-за проблем с документами - нужна помощь

• г. Москва

Как мне быть в такой ситуации?

- Сотрудники ГИБДД 22.10.2016 приостановили меня и забрали документов на машину. Причина: (Машина недавно была куплена и переоформлена на меня, так что Собственником авто являюсь Я) Мне сказали, что прежний Владелец (не тот который мне продал, а предыдущий) мою машину подал в Розыск после моей покупки! Видимо такая Схема придумана специально... Сейчас машина с документами находиться на стоянке ОВД... Очень надеюсь на вашу помощь. Я семейный человек и у меня есть ребенок который ходит в Садик. Возил ребенка в садик постоянно на машине и сейчас затрудняемся! Вообщем без машины мне некуда!

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться с иском в суд о признании Вас добросовестным приобретателем и одновременно с иском подавайте в суд ходатайство о применении обеспечительных мер - запрете на регистрационные действия в ГИБДД с автомобилем.

Либо подавайте заявление в суд о расторжении договора купли-продажи и возврате Вам уплаченных денег.