Проблемы с выплатами по кредитам - возможности заключить мировое соглашение или снизить удержание с заработной платы

• г. Калининград

У меня есть задолженность перед сбербанком по нескольким кредитным договорам. При заключении кредитных договоров со мной был заключен договор страхования 9% от суммы кредита. Когда я остался без работы, я обратился в кредитную организацию с просьбой приостановления выплаты кредита, то банк приостановил выплату только по процентам на 3 месяца при условии выплаты основного долга. Как я должен был платить кредит, если я без работы. По истечении 3 месяцев мне все пересчитали с учетом невыплат основного долга. Я прекратил все выплаты. Сейчас я работаю и судебные приставы прислали исполнительные листы с удержанием 50% с заработной платы. Могу ли я в этом случае заключить мировое соглашение и как мне это сделать, или договориться с судебными приставами о снижении удержания до 25%?С уважением Максим, Калининград.

Ответы на вопрос (4):

У меня есть задолженность перед сбербанком по нескольким кредитным договорам. При заключении кредитных договоров со мной был заключен договор страхования 9% от суммы кредита. Когда я остался без работы, я обратился в кредитную организацию с просьбой приостановления выплаты кредита, то банк приостановил выплату только по процентам на 3 месяца при условии выплаты основного долга. Как я должен был платить кредит, если я без работы. По истечении 3 месяцев мне все пересчитали с учетом невыплат основного долга. Я прекратил все выплаты. Сейчас я работаю и судебные приставы прислали исполнительные листы с удержанием 50% с заработной платы. Могу ли я в этом случае заключить мировое соглашение и как мне это сделать, или договориться с судебными приставами о снижении удержания до 25%?С уважением Максим, Калининград.

Подайте в суд заяление о предоставлении рассрочки выплаты долга, только суд вправе решить этот вопрос.

Здравствуйте,

Сейчас я работаю и судебные приставы прислали исполнительные листы с удержанием 50% с заработной платы. Могу ли я в этом случае заключить мировое соглашение и как мне это сделать, или договориться с судебными приставами о снижении удержания до 25%

--Можете подать заявление в суд об отсрочке и рассрочке оплаты долга.

Желаем Вам успеха, удачи и всех благ!

Здравствуйте, Максим,

Договориться с приставами невозможно, они исполняют решение суда. Чтобы договориться, вам нужно обратиться в суд и там просить снижение размера выплат.

Могу ли я в этом случае заключить мировое соглашение и как мне это сделать, или договориться с судебными приставами о снижении удержания до 25%?С уважением Максим, Калининград.

К сожалению, никто на мировое с вами не пойдет. Можно лишь решить вопрос в суде путем подачи заявления о рассрочке (отсрочке) платежей по долгу. Обращайтесь, если нужна такая помощь.