Проблемы с выплатами по кредитам - возможности заключить мировое соглашение или снизить удержание с заработной платы

• г. Калининград

У меня есть задолженность перед сбербанком по нескольким кредитным договорам. При заключении кредитных договоров со мной был заключен договор страхования 9% от суммы кредита. Когда я остался без работы, я обратился в кредитную организацию с просьбой приостановления выплаты кредита, то банк приостановил выплату только по процентам на 3 месяца при условии выплаты основного долга. Как я должен был платить кредит, если я без работы. По истечении 3 месяцев мне все пересчитали с учетом невыплат основного долга. Я прекратил все выплаты. Сейчас я работаю и судебные приставы прислали исполнительные листы с удержанием 50% с заработной платы. Могу ли я в этом случае заключить мировое соглашение и как мне это сделать, или договориться с судебными приставами о снижении удержания до 25%?С уважением Максим, Калининград.

Ответы на вопрос (4):

У меня есть задолженность перед сбербанком по нескольким кредитным договорам. При заключении кредитных договоров со мной был заключен договор страхования 9% от суммы кредита. Когда я остался без работы, я обратился в кредитную организацию с просьбой приостановления выплаты кредита, то банк приостановил выплату только по процентам на 3 месяца при условии выплаты основного долга. Как я должен был платить кредит, если я без работы. По истечении 3 месяцев мне все пересчитали с учетом невыплат основного долга. Я прекратил все выплаты. Сейчас я работаю и судебные приставы прислали исполнительные листы с удержанием 50% с заработной платы. Могу ли я в этом случае заключить мировое соглашение и как мне это сделать, или договориться с судебными приставами о снижении удержания до 25%?С уважением Максим, Калининград.

Подайте в суд заяление о предоставлении рассрочки выплаты долга, только суд вправе решить этот вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Сейчас я работаю и судебные приставы прислали исполнительные листы с удержанием 50% с заработной платы. Могу ли я в этом случае заключить мировое соглашение и как мне это сделать, или договориться с судебными приставами о снижении удержания до 25%

--Можете подать заявление в суд об отсрочке и рассрочке оплаты долга.

Желаем Вам успеха, удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Максим,

Договориться с приставами невозможно, они исполняют решение суда. Чтобы договориться, вам нужно обратиться в суд и там просить снижение размера выплат.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я в этом случае заключить мировое соглашение и как мне это сделать, или договориться с судебными приставами о снижении удержания до 25%?С уважением Максим, Калининград.

К сожалению, никто на мировое с вами не пойдет. Можно лишь решить вопрос в суде путем подачи заявления о рассрочке (отсрочке) платежей по долгу. Обращайтесь, если нужна такая помощь.

Спросить
Пожаловаться

Кредитный договор с МКБ был заключен на 4 года. Я погасил кредит досрочно, буквально через 3 месяца после заключения договора. При заключении договора был подписан договор-оферта страхования кредита. Премиальная сумма страхования на те-же 4 года. Должен банк вернуть оставшуюся (за минусом 3 месяцев) сумму страхования?

Ситуация следующая - был кредит в одном банке, после потери работы и в результате, нестабильного заработка, не смог выплачивать вовремя положенные взносы. Было возбуждено исполнительное производство, по которому были удержания с заработной платы по новому месту работы. В мае этого года задолженность была погашена и исполнительное производство было закрыто. Но при попытке закрыть кредитный договор в банке мне предъявили еще дополнительную сумму к выплате. Как пояснили специалисты банка - удержания по исполнительному листу были по основной сумме кредитного договора, а предъявляемая дополнительная сумма, проценты за пользование кредитом, за время выплат по исполнительному листу. Но до судебных разбирательств и возбуждения дополнительного исполнительного производства дело не дошло, т.к. у этого банка отозвали лицензию и признали банкротом, а банк-преемник еще не назначен. Может ли банк-преемник предъявить мне задолженность по процентам, если основной долг был погашен до отзыва лицензии?

Согласно исполнительного производства судебный пристав прислал на работу исполнительный лист на удержание заработной платы, бухгалтера всю сумму пречислили в течении 5 месяцев. Но судебные приставы распределили эту сумму по другим исполнительным производствам по которым исполнительных листов на удержание с зарплаты не присылали. Имели ли они право распределять денежные средства по своему усмотрению?

Заключил договор на автокредит с банком Русфинансбанк. Договор заключался в автосалоне Рольф Химки, в котором находятся представители банка. Вместе с кредитным договором был заключен договор страхования жизни на срок кредита (5 лет) , причем представитель банка утверждала, что кредит одобрен при условии заключения этого договора. Страховая премия была включена в сумму кредита. В кредитном договоре о страховании ничего не написано. Мне на руки выдан экземпляр без нескольких последних страниц. При заключении представитель заверяла, что в случае досрочного погашения и расторжения договора страхования никакие штрафы и удержания не предусмотрены и страховая премия будет возвращена в полном объеме за минусом использованного периода. При общении со страховой компанией выяснилось, что в любом случае удерживается стоимость административных расходов, которая составляет 85% от страховой премии.

Как признать договор страхования недействительным и вернуть страховую премию?

У меня есть три просроченных кредита в одном Банке было решение суда, открыто исполнительное производство, исполнительный лист на работе удерживают 50%.Пристав удерженую сумму направляет на погашение по одному исполнительному производству. Два других остаются без изменения. Сейчас Банк предлагает мировое соглашение обратиться к судебным приставам закрыть исполнительное производство и отозвать исполнительный лист с работы и платить самостоятельно в Банк. Скажите это возможно и правомерно?. Как это сделать?

Взяла кредит, вместе с кредитным договором пришлось подписать договор страхования жизни на период выплаты кредита. Оплата за страховку была сразу же. Могу ли я расторгнуть договор страхования и вернуть часть страховки без расторжения кредитного договора? В банк или в страховую организацию направлять заявление?

Судебным приставам предъявлен исполнительный лист о взыскании с меня задолженности по кредиту. Возбуждено производство. Взыскание суммы долга и плюсом исполнительский сбор. Частично производились удержания из заработной платы. Лишилась работы. Полагаю, что исполнительный лист вернулся приставам. Если я погашу задолженность в банке, сумма сбора пересчитается? Уменьшится ли она?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я два года назад купила прибор аква-тест по кредитному договору. Но судом договор купли-продажи был расторгнут и соответственно кредитный договор тоже был расторгнут и все платежи с меня были сняты. А два месяца назад мне приходит пенсия с удержанием. Оказывается банк с которым я заключала кредитный договор обратился в суд за взысканием с меня суммы кредита, состоялось решение и выдан исполнительный лист. Этот лист банк предъявил приставам. Они и произвели удержание. Когда я узнала обратилась в суд, суд вынес акт об отмене судебного приказа. Но банк не желает мне возвращать удержанную сумму. Сейчас хочу подать в суд о выплате мне удержанной суммы. Скажите пожалуйста, какие санкции и за что я могу им вменить кроме основного долга? И могу ли я подать иск как о защите прав потребителей?

У меня такой вопрос, есть судебное решение и исполнительный лист у судебных приставов по не погашению долга по кредиту, но по истечению срока давности он был приостановлен (судебным приставам так и ничего не было оплачено). Сейчас банк опять обратился к судебным приставам. Могут ли ко мне прийти описывать имущество, если я в этот раз не отказываюсь платить. Могут ли судебные приставы пойти мне на встречу и разбить долг по частям и не описывать имущество?

День добрый.

Мною с ООО КБ «АЙМаниБанк» был заключен кредитный договор 21 октября 2013 г. В условиях кредитного договора было предусмотрено обязательное страхование жизни заемщика, чтобы получить кредит, была вынуждена заключить договор страхования с ООО СК «Факел. В подписанном обеими сторонами приложении № 4 «Условия возврата гарантийного взноса и дополнительные условия» к условиям предоставления кредита по кредитному договору сказано «Гарантийный взнос в личное страхование подлежит возврату первичным кредитором заемщику при отсутствии просрочки платежей более 7 дней и полном досрочном погашении кредита в сумме пропорционально сроку, оставшемуся до конца действия договора».

С моей стороны произведено досрочное погашение кредита 15 января 2015 года, договор считается исполненным, ввиду досрочного гашения всей суммы долга и процентов по нему и в рамках кредитного договора договор страхования жизни заемщика прекращается. Кредитным договором предусмотрено возмещение гарантийного взноса в личное страхование в сумме пропорционально сроку, оставшемуся до конца действия договора при досрочном его погашении.

Заявление на расторжение кредитного договора и выплате мне гарантийный взнос в личное страхование в связи с досрочным погашением кредита в сумме пропорционально сроку, оставшемуся до конца действия договора, было мною написано в отделении банка.

На требование о предоставлении документов для выплаты гарантийного взноса мною были предоставлены запрашиваемые вашей стороной 27 февраля 2015 года оригиналы следующих документов:

- страховой полис

- справка об отсутствии ссудной задолженности.

Но банк мне потом отказал в выплате взноса в личное страхование жизни.

Могу ли я через суд взыскать с банка эти деньги?

За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение