Как оспорить решение суда по делу, о котором я не был в курсе, и уже есть исполнительный лист у приставов?

• г. Самара

Возможно оспорить решения суда по делу о котором я не в курсе даже был и по нему уже вынесено решение и есть исполнительный лист у приставов. Если да то, что для этого надо сделать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Обжаловать можно, но нужно, чтобы не были пропущены сроки. В Вашем случае они начинают течь не с момента вынесения решения, а с момента, когда Вы узнали или должны были узнать о наличии такого решения.

Спросить
Пожаловаться

Получите в канцелярии суда копию решения. Ознакомьтесь с материалами дела. Напишите апелляционную жалобу на это решение. Сделайте заявление о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы, в котором укажите, причины уважительные пропуска срока. В любом случае нужен юрист для всего этого.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Андрей

Нужно идти в суд, получить решение суда и написать на него апелляционную жалобу и заявление о восстановлении пропущенного срока.

Лучше нанять юриста для подготовки документов

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Если установленный срок подачи апелляционной жалобы на решение суда пропущен вами по уважительной причине (если вы не были извещены судом о дате заседания и т.п.), то Вы или Ваш адвокат можете подать в суд, вынесший решение, заявление об ознакомлении вас с делом и выдаче вам копии решения суда, подать в этот же суд заявление о восстановлении срока подачи жалобы и апелляционную жалобу с просьбой отменить решение суда.

Потом Вы и адвокат можете подать кассационную жалобу на решение.

Вы можете подать приставу заявление об отложении исполнительных действий.

Уточните вопрос - исполнительное производство возбуждено на основании судебного приказа или заочного решения суда или в виде обычного решения суда.

Заявление об отмене приказа вы можете подать тому же судье, который его вынес.

Ваши расходы на адвоката суд взыщет с ответчика в случае удовлетворения вашей жалобы.

В исполнительном листе есть ссылка на дату и номер решения суда.

Спросить
Пожаловаться

По делу о разводе и удержании алиментов в июле 2008 г. было вынесено заочное решение исполнительный лист по которому отправлен в службу судебных приставов и вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства. Заочное решение в законную силу не вступило. А исполнительный лист по заочному решению отозван не был.

В декабре 2008 г. было вынесено решение по тому же делу, но сумма алиментов была увеличена. Исполнительный лист по решению выслан судебным приставам не был. На руки исполнительный лист не выдавался.

Какие действия я должна предпринять с целью получения исполнительного листа по поводу удержания алиментов с указанием суммы, соответствующей сумме принятой по решению? Куда надо все-таки обращаться? К мировым судьям, где было вынесено решение? Или в службу судебных приставов?

Зараннее благодарю за ответ.

Добрый день. Суд вынес очередное решение об увеличении размера алиментов. Получила исполнительный лист. По предыдущему решению есть задолженность. В новом листе ничего не упоминается о предыдущем решении. Пристав требует судебное решение новое, т.к.не знает, что делать с исполнительным производством, по которому выставлен долг. Правомерны ли ее требования? Ведь основанием для них является ИЛ.зачем ей копия решения суда?. Спасибо!

Я истец. Был обеспечительный исполнительный лист. По нему возбуждено исполнительное производство. Теперь уже есть решение суда. Сумма по решению стала больше. Теперь мне надо получать другой исполнительный лист? Как это делается? Надо писать заявление в суд, или его выдадут одновременно вместе с решением суда без моего заявления? И надо ли писать новое заявление о принятии этого исполнительного листа у приставов, или просто отдать им. Ведь исполнительное производство уже возбуждено.

Было вынесено решение суда по алиментам, решение подлежит немедленному исполнению, а значит исполнительный лист можно получить до вступления решения в законную силу. Однако дело передали на аппеляцию в районный суд.

Мировой судья сказала, что она выдать исполнительный лист не может, так у нее нету дела.

Как теперь получить исполнительный лист, если дело на аппеляции?

На основание этого решения был выдан исполнительный лист. Можно ли сейчас оспорить исполнительный лист?

Возбуждено исполнительное производство на основании исполнительного листа, который выдан по измененному решению, а именно после апелляции решение было изменено и вынесено новое решение, сумма к взысканию уменьшилась. В связи с чем, должник хочет отозвать исполнительный лист, который был вынесен по измененному решению суда первой инстанции. Как это сделать? Только через суд, выдавший данный исполнительный лист или можно через судебного пристава?

Было вынесено заочное решение, о котором должник не знал. Выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство и исполнено. Должник подал заявление об отмене заочного решения, которое было отменено, исполнительный лист был признан утратившим силу и отозван с исполнения. Но на момент вынесения данного определения данный лист уже был исполнен. Вынесено новое решение вновь без уведомления должника, выдан новый исполнительный лист, на основании которого вновь были списаны день гс должника. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2010 году вынесено решение суда о взыскании с ответчика 50000 руб. Было возбуждено исполнительное производство. Однако через полгода, ответчик был снова вызван в суд в связи с передачей прав исца новому исцу (юридическому лицу). Ответчик не возражал, было вынесено соответствующее новое решение и новый исполнительный лист. Я так понимаю, что с этого момента первое исполнительное производство должно было быть прекращено и возбуждено новое. Однако новый исполнительный лист ответчику службой судебных приставов предъявлен не был (по неизвестной причине - возможно новый истец так и не предъявил им исполнительный лист по новому решению суда). С момента вынесения решения по передаче прав исца прошло уже более 3 лет. Что делать ответчику в этом случае (он же не получил новый исполнительный лист)

Что делать дальше... Был суд по гражданскому делу. Вынесено решение, которое пришло по почте, в письменном виде, т.к. судебное заседание проходило в другом городе. Ранее я писала заявление в суд для направления исполнительного листа в службу судебных приставов. После получения мною решения суда и уведомления о том, то исполнительный лист направлен к судебным приставам. Нужно обращаться к судебным приставам с решением суда или они уже сами должны связаться со мной?

По решению суда мне человек должен сумму денег. Решение было вынесено 27.07.2011 г. исполнительный лист вынесен был 09.08.2011. у судебных приставов постановление о взыскание вынесено 07.09.2011 г. подскажите в течение какого времени приставы должны взыскать и сколько по времени исполнительный лист действует. Слышал что через 3 года он автоматически закрывается и взыскать ниче уже нельзя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение