Сроки взыскания суммы денег по решению суда и действия исполнительного листа - подробности

• г. Самара

По решению суда мне человек должен сумму денег. Решение было вынесено 27.07.2011 г. исполнительный лист вынесен был 09.08.2011. у судебных приставов постановление о взыскание вынесено 07.09.2011 г. подскажите в течение какого времени приставы должны взыскать и сколько по времени исполнительный лист действует. Слышал что через 3 года он автоматически закрывается и взыскать ниче уже нельзя?

Ответы на вопрос (1):

Если приставы вам вернут исполнительный документ с актом о невозможности взыскания, то в течении 3-х лет с даты вынесения постановления вы можете его предъявить для повторного исполнения.