Возможно ли обжаловать решение суда по исполнительному производству, если документы не были получены по почте?

• г. Самара

Если исполнительное производство от 11. 08.2016 на сегодняшний день можно обжаловать решение суда? Документы были высланы почтой но я их не получал.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если не получали документы и решение суда вынесено заочно, то можете обжаловать решение, если Вам о нем стало известно только сейчас.

Здравствуйте. Можно, если найдете веские основания для восстановления пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы.

Если установленный срок подачи апелляционной жалобы на решение суда пропущен вами по уважительной причине (если вы не были извещены судом о дате заседания и т.п.), то Вы или Ваш адвокат можете подать в суд, вынесший решение, заявление об ознакомлении вас с делом и выдаче вам копии решения суда, подать в этот же суд заявление о восстановлении срока подачи жалобы и апелляционную жалобу с просьбой отменить решение суда.

Потом Вы и адвокат можете подать кассационную жалобу на решение.

Вы можете подать приставу заявление об отложении исполнительных действий.

Уточните вопрос - исполнительное производство возбуждено на основании судебного приказа или заочного решения суда или в виде обычного решения суда.

Заявление об отмене приказа вы можете подать тому же судье, который его вынес.

Ваши расходы на адвоката суд взыщет с ответчика в случае удовлетворения вашей жалобы.

В исполнительном листе есть ссылка на дату и номер решения суда.