Выплаты и льготы для семьи с двумя детьми, один из которых ребенок-инвалид, и ожидающей пополнение двойней

• г. Рязань

У нас в семье 2-е детей, старший подпадает под категорию ребёнок-инвалид, ожидается пополнение двойней, какие выплаты или льготы можно ожидать от гос-ва?!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам положено единовременное пособие на рождение-15,5 т.р. на каддого ребенка. Дополнительная по рождению двойни-10000 р. Региональный маткапитал-62 т.р.И много выплат многодетным семьям-2000 на школьные принадлежности, бесплатные лекарства до 6 лет,170 рублей на проездной,200 руб.-за детский сад и т.д.