Можно предложить следующие заголовки - \n1. Какие права имеет вдова по неоплаченным кредитам мужа после его смерти?\n2. Кредиты не уплачены - что будет, если жена вступит в наследство?\n3. Возможность б

• г. Тюмень

Мой муж умер 7 лет назад. Я в наследство не вступала, так как на нем остались два неоплаченных кредита. Если я сейчас вступлю в наследство, банки еще имеют право взыскать с меня эти кредиты или срок исковой давности по ним истек?

Ответы на вопрос (2):

Срок исковой давности (сид) по взысканию денежных средств - 3 года. Банк может обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании. Но если Вы заявите в суде об истечении сид. то суд откажет в удовлетворении иска.

Здравствуйте. Срок исковой давности уже истек. Вам придется в судебном порядке признавать право на наследуемое имущество. Удачи вам и всего хорошего.