Моего брата посадили в тюрьму на 4 года за 2 админист. Правонарушений, у него висело условное, можно ли ему как нибвдь помочь?

• г. Волгоград

Моего брата посадили в тюрьму на 4 года за 2 админист. Правонарушений, у него висело условное, можно ли ему как нибвдь помочь?

Ответы на вопрос (3):

Вы уже не поможете, ему заменили условный срок на реальный в связи с нарушениями, допущенными лицом находящимся под надзором.

Его не за административные наказания посадили. А за то, что у него наказание было условное. Он нарушил закон во время исполнения наказания. Вот ему и изменили условное наказание на реальный срок. Ничем Вы ему не поможете. Его в суде об этом предупреждали и в уголовно-исполнительной инспекции также информировали об этом.

Правонарушений, у него висело условное, можно ли ему как нибвдь помочь?

Никак. Ему заменили условный срок на реальный по представлению УИИ, т.к. он не сделал для себя нужных выводов после вынесения ему условного приговора и продолжил нарушать закон. Если только выходить на УДО либо на замену неотбытой части наказания более мягким видом наказания (в зависимости от статьи, по которой он был осужден).