К кому обратиться для установления территориальной подсудности в новостройке без принятия иска судебным участком?

• г. Улан-Удэ

Наш дом является новостройкой, территориальная подсудность для дома не установлена, ни один судебный участок иск не принимает, кому написать заявление для установления подсудности?

Ответы на вопрос (1):

Подайте иск в районный суд, с указанием того, что ни один из мировых не принимает, т.к. якобы не их подсудность. Районный сам передаст по подсудности.