Представители газовой компании угрожают отключением газа в случае отказа от платного договора на обслуживание - куда обратиться и что делать?

• г. Саратов

Нужна Ваша помощь. Вчера 25.10.16 ходили представители газовой компании по квартирам, я в это время находилась на работе. Эти люди требовали заключить договор, на обслуживание газового оборудования (договор платный от 2500 руб), люди отказывались от заключения этих договоров, эти товарищи угрожая нам если мы не заключим договор, отключают нам газ, при этом я не присутствовала, это со слов соседей. Утром я позвонила в газовую компанию, они объяснили отключение тем, что при проверке большинство людей не открыли им дверь, и они якобы нашли где-то утечку газа. Нас ни кто не предупреждал, что будет проверка, большинство людей находилось на работе, открывали им двери в основном пенсионеры... Что нам делать? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Заключение договора со специализированной организацией на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования обязательное условие подачи газа. Это предусмотрено Правилами поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 июля 2008 года N 549.

ВЫ только можете не соглашаться с отдельными условиями договора, но это уже отдельная тема.