Что делать, если кредитор отозвал лицензию и другой кредитор требует погашения полной суммы, несмотря на частичную оплату?

• г. Краснодар

Брали кредит в РуБанке. У них отозвали лицензию. Пришло письмо с уведомлением другого кредитора.

Проблема в том что сума почти первоночальная, а мы больше половины оплатили. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Светлана, вам необходимо грамотно составить возражения, которые и направить в адрес нового кредитора. К возражениям приложите выписку по счету и копии квитанций о внесении платежей.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть уведомление, которое вы получили, оно у вас на руках?

Проблема в том что сума почти первоночальная, а мы больше половины оплатили. Как быть?
[quote][/quote]Платите так как считаете правильным с пометкой за какой месяц произведена оплата.

Нужно обратиться в банк и потребовать выписку по задолженности, чтобы было понятно, на каком основании изменилась сумма в сторону увеличения. Если не согласны, тогда можно обращаться в суд.

В таком случае желательно получить выписку по счету, изучить условия договора, провести собственный расчет. Далее, в случае необоснованных требований банка, можно уже ставить вопрос о полном отказе в выплатах. Читайте мою статью на эту тему по ссылке http://v-zacone.ru/%20banks/

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.