ДТП с ущербом - как получить компенсацию за моральный, физический и материальный ущерб и что делать при несогласии со страховой компенсацией?

• г. Новокубанск

4.06.10. у меня произошло ДТП. В стоящий на обочине авто въехали сзади в результате чего я получил ушиб пояснично крестцового отдела позвоночника и ушиб головы, авто восстановлению не подлежит. Страховая компания насчитала компенсацию в размере 89 т. р. Подскажите что мне делать дальше?

Как поступить правильно чтобы получить компенсацию за моральный, физический и материальный ущерб с виновника?

Если я не согласен с суммой страховой компенсации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей! Если считаете, что страховая компания произвела неполную выплату страхового возмещения – надо произвести оценку повреждений автомобиля и обращаться в суд с иском к страховщику о взыскании ущерба. Моральный вред подлежит взысканию с непосредственного виновника ДТП.

С уважением