Наследство и долги - обман родственников, алименты и права на квартиру

• г. Новосибирск

Вступили в наследство бывшего мужа, мать его и дочь совместная (1/4 доля). С наследством пришли долги ст. 1175. Мать мужа при жизни дарит сестре (бывшего мужа) долю в которую вступила в наследство. Умирает, значит нам остались долги и 1/4 доля в квартире. Хорошо нас обманули родственники, да же задолженность по алиментам не с кого спросить.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена! Ваша дочь отвечает по долгам умершего только в пределах стоимости принятого ею наследственного имущества.