Проблемы с продлением ВУ - Как решить ситуацию с просрочкой регистрации?

• г. Воронеж

Получили ВУ в Твери, переехали в Воронеж, запросили дела из Твери. Хотели подать заявление на продление ВУ, у нас его не приняли (т.к. дела не пришли еще). В течении 6 месяцев никто ничего не переслал, закончился срок действия ВУ. Заявление так никто и не принял. Ездили сами забирали паспорта в Тверь. Теперь нужно выехать и заехать. Впустят ли нас если просрочка регистрации с момента окончания ВУ 3 месяца. ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! За такую просрочку регистрации=Вас могут не только оштрафовать, но и депортировать из РФ.

Все могло быть иначе, если Вы,прежде чем уехать в Воронеж=обратились бы в УВМ г. Твери с заявлением о перемене места жительства по ВУ.Все было бы решено в течении 3-х месяцев. Также вы могли оформить патент или подать документы на РВП. Тогда Вы бы смогли на законных основаниях остаться в РФ.

Но,к сожалению, вы ничего из вышеперечисленного, не сделали. И вот результат.

Удачи и добра Вам!