Может ли уход за инвалидом 1 группы считаться занятостью и учитываться в трудовом стаже при предоставлении трудовой книжки?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, если я, имея на руках трудовую книжку, обращусь в пенсионный фонд с намерением оформить уход за инвалидом 1 группы, будет ли эта деятельность считаться занятостью (в противовес тунеядству), а период включаться в трудовой стаж?

Ответы на вопрос (1):

Скажите пожалуйста, если я, имея на руках трудовую книжку, обращусь в пенсионный фонд с намерением оформить уход за инвалидом 1 группы, будет ли эта деятельность считаться занятостью (в противовес тунеядству), а период включаться в трудовой стаж?

При условии, что оплата будет производиться законно, то есть с удержанием налогов.