Отказ в получении пособия по беременности в Краснодарском крае из-за отсутствия постоянной прописки - нарушение закона или обоснованное решение?

• г. Краснодар

Я временно проживаю в Краснодарском края (имеется временная регистрация на 5 лет). Постоянная у меня прописка в Ленинградской области. Я подала документы в Краснодарском крае на выплату пособия по беременности и мне отказали, т.к. у меня нет постоянной прописки в Краснодарском крае ссылаясь на закон Краснодарского края от 30 июня 1997 года номер 90-КЗ. Действительно ли в этом законе сказано, что пособие можно получать только имея постоянную регистрацию в Краснодарском крае или они отказали мне не законно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Выплата пособия по беременности и родам производится работодателем и не зависит от регистрации работника. Все региональные пособия выплачиваются при наличии регистрации.