Отказ в получении пособия по беременности в Краснодарском крае из-за отсутствия постоянной прописки - нарушение закона или обоснованное решение?

• г. Краснодар

Я временно проживаю в Краснодарском края (имеется временная регистрация на 5 лет). Постоянная у меня прописка в Ленинградской области. Я подала документы в Краснодарском крае на выплату пособия по беременности и мне отказали, т.к. у меня нет постоянной прописки в Краснодарском крае ссылаясь на закон Краснодарского края от 30 июня 1997 года номер 90-КЗ. Действительно ли в этом законе сказано, что пособие можно получать только имея постоянную регистрацию в Краснодарском крае или они отказали мне не законно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Выплата пособия по беременности и родам производится работодателем и не зависит от регистрации работника. Все региональные пособия выплачиваются при наличии регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Насколько закономерен отказ органов соцзащиты Краснодарского края (Туапсе) выдать удостоверение многодетной матери по временной регистрации. Постоянная прописка у нее по Владивостоку. Проживаем постоянно в Краснодарском крае уже 5 лет. И могу ли я как супруг получить это удостоверение если постоянной регистрации у меня нет, есть только временная по краю.

Моя мама имеет постоянную прописку в Московской области. Планируется переезд в Краснодарский край и временная регистрация там. У нее 2 группа инвалидности. Чтобы получать в Краснодарском крае лекарства бесплатно, достаточно ли ей будет временной регистрации по месту жительства или будет необходима постоянная регистрация в Краснодарском крае?

У меня есть постоянная прописка в Московской области. Сейчас я живу в Краснодарском крае и у меня временная регистрация на 3 года. Работа у меня сезонная полгода работаю, полгода нет. Могу ли я получать пособие по безработице в Краснодарском крае или нет? Или только по месту постоянной прописки в Московской области?

Я проживаю в Приморском районе г.Санкт-Петербурга. У меня есть постоянная регистрация в Краснодарском крае и временная в Ленинградской области. Для получения детских и социальных пособий требуется справка номер 9,можно ли её получить по временной регистрации?

В Соц собесе отказали на питание новорожденному ребенку. Обоснование-временная регистрация. Ребенок не имеет постоянной прописки, а только регистрацию на 5 лет в Краснодарском крае. Родители имеют постоянную прописку. Но не в Краснодарском крае, и такую же регистрацию на 5 лет в Краснодарском крае. Причем первый ребенок получал питание по такой же регистрации, но 8 лет назад. Все необходимые документы были предоставлены. Правомерен ли отказ?

Я живу в Крыму, имеется временная регистрация и у меня, и у детей, постоянная прописка в Ленинградской области. Обратилась с заявлением на выплату от трёх до семи лет, получила отказ по причине временной регистрации. Сказали, что в Крыму свои законы, и они выплачивают только своим и только по постоянной прописке.

Я проживаю в хабаровском крае. Постоянной прописки не имею, есть временная регистрация. Соц.защита остановили выплату детского пособия, мотивируя это тем, что у меня временная регистрация, и что для получения детского пособия я должна через суд установить факт проживания по месту временной регистрации. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязательно нужна Регистрация по месту пребывания на территории Краснодарского края, гражданам РФ имеющим постоянную прописку на территории РФ (в г. Якутске).?

У меня иметься постоянная прописка по РС (Я), И имеют ли право отказать в приеме на работу без временной регистрации (прописки) именно Краснодарского края.?

Моя дочь, имея временную регистрацию в Краснодарском крае, родила ребенка. Местные власти отказывают ей в выплате пособий по беременности и родам и пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, ссылаясь на то, что у нее есть постоянная прописка в Томской области. Правомерно ли это?

Я родила третьего ребёнка. В соцзащите Краснодарского края мне отказали в оформлении удостоверения многодетной семьи и всех льготах, т.к. в паспорте прописка Алтайского края. Есть только временная регистрация в Краснодарском крае на 10 лет. Как поступить в данной ситуации, если возможности выезда в Алтайский край для оформления всех пособий многодетной семьи. Есть ли другие варианты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение