Отказ в оформлении удостоверения многодетной семьи - альтернативные варианты для решения проблемы при временной регистрации

• г. Краснодар

Я родила третьего ребёнка. В соцзащите Краснодарского края мне отказали в оформлении удостоверения многодетной семьи и всех льготах, т.к. в паспорте прописка Алтайского края. Есть только временная регистрация в Краснодарском крае на 10 лет. Как поступить в данной ситуации, если возможности выезда в Алтайский край для оформления всех пособий многодетной семьи. Есть ли другие варианты?

Ответы на вопрос (4):

Согласно ст.4 закона Краснодарского края от 22 февраля 2005 года N 836-КЗ

Основанием для постановки многодетной семьи на учет в органах социальной защиты населения по месту жительства являются следующие документы:

заявление;

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя и подтверждающий его место жительства на территории Краснодарского края;

свидетельства о рождении детей;

документ с места жительства заявителя о составе семьи, подтверждающий совместное проживание с ребенком.

Поскольку местом жительства признаётся место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает, то Вам отказали незаконно. Регистрация по месту пребывания подтверждает Ваше проживание на территории Краснодарского края.

Вы можете обжаловать данный отказ в суд, также обратиться с жалобой в Департамент по социальному развитию края либо в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, вам необходимо обратиться в суд с административным иском о признании незаконным отказа в выдаче удостоверения многодетной семьи, ссылаясь на факт совместного проживания ваших детей с вами, по другому вопрос увы не решить.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть отказ, он у вас на руках?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Направьте письменно заявление в соцзащиту на признание многодетными по месту проживания. Отказ оспаривайте в суде.

P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

День добрый, вы можете оформить в Краснодарском крае только единовременное пособие по рождению ребенка и ежемесячное до 1.5 лет, если предоставите справку из социальной защиты АК о том, что не получили данные виды пособий--остальные пособии вам не положены.

Спросить
Пожаловаться

Насколько закономерен отказ органов соцзащиты Краснодарского края (Туапсе) выдать удостоверение многодетной матери по временной регистрации. Постоянная прописка у нее по Владивостоку. Проживаем постоянно в Краснодарском крае уже 5 лет. И могу ли я как супруг получить это удостоверение если постоянной регистрации у меня нет, есть только временная по краю.

Мы живем и работаем 7 лет в Краснодарском крае (регистрация), прописка в Чувашской Республике, усыновили ребенка из Пермского края. Какие выплаты нам положены и по какому месту мы их имеем право получить. Новое свидетельство о рождении ребенка получено по Краснодарскому краю, регистрация также Краснодарский край.

Я временно проживаю в Краснодарском края (имеется временная регистрация на 5 лет). Постоянная у меня прописка в Ленинградской области. Я подала документы в Краснодарском крае на выплату пособия по беременности и мне отказали, т.к. у меня нет постоянной прописки в Краснодарском крае ссылаясь на закон Краснодарского края от 30 июня 1997 года номер 90-КЗ. Действительно ли в этом законе сказано, что пособие можно получать только имея постоянную регистрацию в Краснодарском крае или они отказали мне не законно?

Я с волгоградской обл. живу в краснодарском крае г.Сочи. есть временная регистрация. Родила. Ребенок на искусственном вскармливании. В соц. защите отказали в смеси т.к нет прописки в краснодарского края. Правы ли они?

Родственник переезжает из Алтайского края в Краснодарский край, с учета по месту жительства не снимался, как без выписки можно сделать прописку в Краснодарском крае, можно ли выписаться по запросу?

Краснодарский край. Вопрос: прочитал закон Краснодарского края от 22 февраля 2005 г. N 836-КЗ "О социальной поддержке многодетных семей в Краснодарском крае". живем в станице. Есть удостоверение многодетной семьи (4 детей). прописаны с марта 2014 г. выплаты 3500 на каждого ребенка ни разу не было. Писать письмо в местную соцзащиту или в Краснодар? Где могут проверить производились выплаты или нет?

Получили гражданство и паспорта, жильё снимаем, регистрация по месту пребывания, т.к. родственники согласились только на временную. Регистрации по месту жительства не имеем. Мы многодетная семья, у нас трое детей. Недавно обратились в органы соцзащиты для получения удостоверения многодетной семьи. Удостоверение получили, а в пособии отказали, т.к. у нас временная регистрация. Но, переехав, мы постоянно проживаем на территории края, а прописки в другом регионе у нас нет. Правомерен ли отказ соцзащиты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Переехали из Хабаровского края в Краснодарский край. Пособия получаем оттуда, так как постоянно прописаны там и справка о многодетности тоже оттуда. Здесь, в Краснодарском крае прописка временная. Скажите, пожалуйста, положена ли нам 50% оплата за детский сад здесь, по временной прописке?!

У важаемые юристы ответьте мы выехали с алтайского края в новосибирскую область на 6 месяцев прописка осталась в алтайском крае проживали по времменной прописки новосибирске. Алтайский край отказывают выплату детского пособия я многодетная мать подскажите куда обратится в новосибирске детские не выплачивали так как нет постоянной пропискию с 1 февраля детские остоновили.

Скажите пожалуйста, может ли мой брат работать в Краснодарском крае, если у него выдано РВП по Пермскому краю и на данный момент есть временная регистрация по Краснодарскому краю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение