Как и куда подать аппеляцию на решение районного суда Карачаево-Черкесской республики, если я прописана в Ленинградской области и желаю проведение рассмотрения дела на территории своего пр

• г. Санкт-Петербург

Куда я должна подавать аппеляцию на решение районного суда Карачаево-Черкесской республики, если я прописана в Ленинградской области и хочу, чтобы в дальнейшем это дело рассматривалось здесь?

Ответы на вопрос (4):

В городской суд Карачаево-Черкесии. Дело здесь не будет рассматриваться, такое не предусмотрено законом. Посылайте все почтой.

В республиканский суд Карачаево-Черкесской республики вы должны подать апелляционную жалобу через районный суд вынесший решение. То что вы желаете законом не предусмотрено.

Апелляционная жалоба подается в Верховный Суд Карачаево-Черкесской Республики через суд, вынесший решение. Существуют установленные Законом правила, и Вы не можете изменить их по своему желанию.

Апелляционную жалобу с прилагаемыми документами Вы можете направить почтой - заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.

Добрый день.

Подавать в Верховный Суд Карачаево-Черкессии через суд, вынесший решение.

При апелляционном рассмотрении жалобы возможны два варианта:

1. Отмена решения полностью или в части с вынесением другого решения либо отказ в удовлетворении апелляционной жалобы.

2. отмена решения суда первой инстанции при нарушении правил подсудности / исключительной подсудности и направление для рассмотрения в соответствии с нормами ГПК РФ.