Каким образом происходит выдача исполнительного листа при обращении в суд (по уголовному делу)

• г. Оренбург

Каким образом происходит выдача исполнительного листа при обращении в суд (по уголовному делу), необходимо ли писать заявление об аресте имущества виновного и сразу ли выдадут исполнительный лист, либо нужно ждать определенный срок?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Денис

исполнительный лист направляется по месту отбытия наказания виновного,или в случае его условного наказания по месту его жительства.Вам направляется уведомление,если это не произошло необходимо обратиться в канцелярию по уголовным делам суда.В рамках исполнительного производства вы вправе просить о наложении ареста на имущество должника либо требовать передачи этого имущества вам,если суммы соизмеримы.Срок в течение которого нужно ждать это время вступления приговора в законную силу.