Или нужно 2 заявления одно на выдачу исполнительного листа, другое на выдачу решения?

• г. Санкт-Петербург

Вынесено решение по делу о ДТП уже 4 месяца назад и вступило в законную силу. Можно ли в одном заявлении указать о выдаче решения и исполнительного листа? Или нужно 2 заявления одно на выдачу исполнительного листа, другое на выдачу решения?

Как получить решение и исполнительный лист?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия!

На выдачу исполнительного листа необходимо подать отдельное заявление. Что касается получения решения, то при таком сроке его должны были выслать почтой и теперь Вы можете получить дубликат, для чего необходимо произвести оплату госпошлины 40 руб. Выясните в канцелярии суда, направлялось ли решение и когда.

С уважением, юрист Григорьева Е.р.