Как я купил две Toyota corona и оказался под статьей УК
₽ VIP

• г. Олекминск

Я приобрёл автомобиль Toyota corona через год я попал в аварию автомобиль восстановлению не подлежал! Я купил ещё одну машину Toyota corona у неё был не исправен двигатель я с разбитой машины снял двигатель и вырезав часть кузова с идентификационным номер с обоих машин переставил всё на вновь купленный автомобиль, ездил по документам выдовал его за разбитый автомобиль. ГАИ конфискавали Авто и хотят привлеч меня по статье 326 УК.

Ответы на вопрос (3):

Антон, Вам нужно легализовать новый автомобиль, собрать документы по двум автомобилям и предоставить их в ГАИ. Но сделать это, совсем не просто.

Навряд ли, Антон. Идентификационный номер - средство индивидуализации автомобиля, все, действия, направленные на сознательную его замену или изменение (с этой же целью Вы меняли номера?) - это и есть подделка. Вам лучше, на мой взгляд не тратить зря времени и сил, а согласиться со следствием, просить суд рассмотреть дело в особом порядке - так получите не более 2/3 наказания. Или другой вариант - играть на ошибках следствия в суде, признавая доказательства недопустимыми. Последний, на мой взгляд малоперспективен.

Мда, коллеги блещут, чего вы то хотите??? Какое дело, если оно ещё не возбуждено?