Нужна ли экспертиза для старой машины без номерного двигателя?

• г. Самара

Собираюсь приобрести старую машину 1 владелец с 1971 года. Номер двигателя спилен и шильда на кузове потеряна, но есть номер на кузове. В документах указан номер кузова и двигатель указан как без номерной. В гбдд сказали только через экспертизу с присвоением нового вин номера. Вопрос: такая машина пройдёт всю экспертизу или могут отказать из за спиленного двигателя?

Ответы на вопрос (2):

Вам надо найти хорошую контору, которая проведет хорошую экспертизу. Можете обратиться ко мне в чат.

Машина "пройдет" всю экспертизу, вот только WIN она не присваивает...