Нужна ли экспертиза для старой машины без номерного двигателя?

• г. Самара

Собираюсь приобрести старую машину 1 владелец с 1971 года. Номер двигателя спилен и шильда на кузове потеряна, но есть номер на кузове. В документах указан номер кузова и двигатель указан как без номерной. В гбдд сказали только через экспертизу с присвоением нового вин номера. Вопрос: такая машина пройдёт всю экспертизу или могут отказать из за спиленного двигателя?

Ответы на вопрос (2):

Вам надо найти хорошую контору, которая проведет хорошую экспертизу. Можете обратиться ко мне в чат.

Спросить
Пожаловаться

Машина "пройдет" всю экспертизу, вот только WIN она не присваивает...

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли переоформить машину если отсутствуют номера вин и двигателя, и так же есть решение суда по номеру кузова и двигателю, после решения суда машина переоформлялась.

Купил машину в Москве, купля продажи на руках, все есть в документах указан номер двигателя, но на машине стоит другой двигатель, как говорят сейчас без номерной, номер удален ручным способом. Сейчас в регистрации о Свидетельстве (техталоне) не указываетсы вообще номер двигателя, но у меня еще старый тех. Талон в нем есть номерация двигателя. Машину забрал райотдел, завел уголовное дело и отдаст только со сменой двигателя, можно что то сделать в этой ситуации? Машина японец, хонда 08 года.

Ситуация такая, муж купил машину. При покупке сверил все номера (двигатель, кузов). При перерегистрации выяснилось, что номер двигателя перебит. Что делать?

Купили машину, номер кузова рамы Vin совпадают, при регистрации оказалось спилен номер двигателя (спилен совсем экспертиза не определит прежний номер), забрали машину на штраф стоянку, имеют ли право забирать машину? Могу к указанному сроку подъехать сама на акспертизу, несу финансовые потери из за отсутствия машины.

Я хочу приобрести импортный автомобиль у которого механически были изменены номера двигателя и полицейской таблички. (VIN номер находящийся под лобовым стеклом) Последнее оформление было в 2001 году. Произведена экспертиза, машина в угоне не числиться, номер кузова заводской, не подлежал изменению. Номер двигателя нет возможности установить, а тот что набит, с грубой ошибкой. (По документам на машину, двигатель без номера) Так же есть постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Причем во всех документах есть ошибки, вызванные невнимательностью (включая документов на машину!) Возможно поставить на учет это транспортное средство. Если да, то как? Есть ли закон защищаюший право на собственность?

Ситуация такая, купили машина, проездили почти год все было нормально. Две недели назад остановили сотрудники ДПС, сказали что номера двойник и машина скорее всего с перебитыми номерами кузова. Забрали сорку, поставили на штрафстоянку машину, сделали экспертизу распил, пленка перебита на кузове, год машины не совпадает. Могут ли вернуть машину как запчасти, ДВС не числиться в розыске а по кузову не известно. Может ли полиция после экспертизы вернуть машину обратно?!

В сентябре 2014 года была угнана у меня машина. В январе 2015 найдена но с вырезанным номером кузова и с чужим двигателем. Хозяин чужого двигателя тоже потерпевший, кузов его машины так же найден, отдельно в гараже у грабителя найден двигатель от нашей машины. Как доказать свое право на авто и как быть с хозяином установленного в нашу машину двигателя. Машина отправлена на экспертизу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил автомобиль оказался перебит номер двигателя прошел экспертизу птс чистый рама кузов шильда чистые прошел год и дознователь хочет забрать машину т к ему сказали в управлении что двигатель и машина одно целое я ему объяснял что я должен поменять только двигатель а дознователь говорит что такое у него дело впервые и не знает каким статьям ему дальше следовать.

Такая ситуация: с отцом оформили договор купли-продажи авто он был единственным собственником. При регистрации автомобиля из-за нечитаемого вин номера на кузове (ободралась краска машина старая 2007 года) меня отправили на экспертизу в гибдд. С вин на кузове все оказалось нормально но возникли проблемы с номерами на двигателе (в 2013 г двигатель сломался и был заменен на другой который приобретался отцом в магазине автозапчастей) якобы на двигателе нет номера, затем меня привели в отдел полиции сказали что будет проведена экспертиза физико-химическая, видимо есть подозрения, что двигатель краденный. Машину и ключт у меня забрали до 30 марта, т.е до экспертизы никаких документов о изъятии авто не дали. Машина стоит у ОП.Чек от приобретенного двигателя уже давно потерялся и как выяснилось в базе тоже не осталось. Скажите пожалуйста как быть какие варианты развития событый?

Машина сузуки гранд витара при постановке на учет не нашли номер двигателя, а в зеленке есть. Нас отправили на экспертизу и эксперт сказал двигатель без номера, такие двигатели бывают. Номер не сбит, не поврежден просто его нет. Вопрос какие наши дальнейшие действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение